Загрузка...

Скачать SM Timer последнюю версию

SM Timer — таймер отключения ПК на Windows 10

Программный интерфейс

SM Timer – это маленькая утилита, позволяющая отключить ваш ПК в заданное время. В данной статье мы рассмотрим, как работает программа, поговорим о ее достоинствах и недостатках, ну и по традиции, в самом низу страницы вы сможете бесплатно скачать таймер выключения компьютера по прямой ссылке.

Возможности

Возможностей у данного приложения не так много, но все же они есть и их хватает для того, чтобы обеспечить Windows 10 функционалом компьютерного таймера.

Рассмотрим, что «умеет» SM Timer:

• Запускаться вместе с операционной системой и сразу быть готовым к обеспечению отсчета времени выключения ПК.
  • Иконка программы отображается в системном трее и, если на нее навести указатель мыши, во всплывающей подсказке нас уведомят о том, сколько времени осталось до завершения работы ПК.
  • Кроме выключения SM Timer для Windows 10 способен просто завершать сеанс операционной системы.
  • Поддерживается сразу 2 режима работы:
    • Выключение компьютера в заданное время (при помощи ползунков часов и минут вы указываете его).
    • Выключение через определенное количество минут и часов (тут при помощи тех же ползунков мы указываем через сколько времени наш ПК будет выключен или завершит свой сеанс).

Больше функций в программе нет, но они тут и не нужны. Ведь если интерфейс перегрузить чем-то лишним, пользоваться нашим таймером станет ужасно неудобно. Ну и, конечно же, все мы знаем – краткость – сестра таланта.

Способы отключения

Плюсы и минусы

Далее рассмотрим положительные и, если таковые имеются, негативные особенности SM Timer.

• Удобство использования из-за простейшего интерфейса всего с тремя кнопками.
    • Высокая скорость работы.
    • Практически отсутствующая нагрузка на ПК.
    • Приятный внешний вид.
    • Иногда, при выключении ПК, наша программа может некорректно завершить работу какого-либо запущенного ПО. Например, если мы смотрели фильм перед сном и поставили компьютер на таймер, плеер может быть выключен с ошибкой.

Не смотря на имеющийся «минус», достойных альтернатив программе SM Timer на Windows 10 попросту нет. Если вам нужен таймер, то выбор очевиден.

Режим Через

Как пользоваться

Рассмотрим, как установить софт и как начать с ним работать. На самом деле все очень просто, но коротенькая пошаговая инструкция никогда не помешает.

1. Изначально следует прокрутить страницу немного вниз и нажать кнопку скачивания утилиты. Когда архив будет загружен, распакуйте его и извлеките установочный дистрибутив на рабочий стол.

Внимание: наш файл запакован в формат .zip, поэтому вы откроете его даже если архиватор не установлен в системе.

1. Руководствуясь подсказками, установите SM Timer на ваш ПК.
    2. Запустите программу. Найдя ее в меню «Пуск».
    3. Установите режим срабатывания (выключение в заданный час или через определенное время) и укажите отрезок, через который компьютер будет отключен.

На этом мы закончили, дальше таймер для вашей Windows 10 будет все делать самостоятельно.

Меню программы

Видео

Для того чтобы понять, как работать с SM Timer еще качественнее, рекомендуем посмотреть обучающий ролик по данной программе. Это займет у вас всего пару минут, но эффект будет стоить потраченного времени.

Скачать

Немного ниже вы найдете кнопку, по которой можно бесплатно скачать SM Timer по прямой ссылке.

Внимание: не пытайтесь искать программу в сети. Ввиду ее высокой популярности злоумышленники часто маскируют под видом полезной утилиты свой вредоносный код.

Таймер выключения Windows 10

Как поставить таймер на выключение компьютера с операционной системой Windows 10? Существует несколько очень простых способов установки таймера выключения Windows. Одни способы с помощью установки специальных программ, а другие с помощью средств самой Windows. Обо всем этом и будет эта статья.

Таймер выключения компьютера. [средствами Windows]

Для чего может понадобиться выключение компьютера по таймеру? К примеру, если вы любите засыпать под музыку, то таймер выключения ПК поможет завершить работу ОС через определённое время.
    Без сторонних программ, задать время для отключения компьютера можно через командную строку CMD либо через Пуск-Выполнить. Этот способ работает во всех последних версиях Windows, начиная с Windows 7 и заканчивая Windows 10.
    Используется встроенная в систему программа Shutdown, которая с помощью команд, позволяет быстренько задать время, по прошествии которого компьютер отключается. Для примера, поставим таймер выключения компьютера через 1 час.
    Нажмите на клавиатуре кнопки WIn + R (кнопка Win это кнопка вида )
    В поле для ввода команд введите shutdown -s -t 3600″ и нажмите ОК .

выключение компьютера по таймеру Время для таймера отключения задаётся в секундах. Так как в 1 часе у нас 60 минут, а в 1 минуте 60 секунд, то получается что в 1 часе 60X60=3600 секунд.
    После того как вы выполните команду, появится уведомление о времени завершения сеанса. Если до отключения остается меньше 10 минут, то уведомление появляется на весь экран (во всяком случае в Windows 10).уведомление о завершении работы в windows 10 и windows 7 Через заданное время все программы будут закрыты, с возможностью сохранения вручную, как при обычном завершении работы. Если вы хотите завершить работу с автоматическим закрытием всех программ, то добавьте в команду параметр -f Для отключения таймера наберите команду shutdown -a .

Создание ярлыка для установки таймера выключения

Чтобы не набирать команды каждый раз для того, чтобы установить таймер выключения компьютера, можно единожды создать ярлык и пользоваться им. Для этого:

1. Нажмите правой кнопкой на любой свободной области рабочего стола и из контекстного меню выберите пункт СоздатьЯрлык
    2. В поле «Укажите расположение объекта» укажите путь до утилиты Shutdown, а именно C:WindowsSystem32shutdown.exe и параметры отключения (например: C:WindowsSystem32shutdown.exe -t -s 3600). Нажмите Далее .
    3. На следующем шаге задайте имя ярлыка (любое, по своему усмотрению).

После того как ярлык создали, при желании можно сменить ему значок. Для этого нажмите на ярлыке правой кнопкой мыши, далее пункт Свойства, потом нажмите кнопку Сменить значок и выберите понравившийся вам.

Создание bat файла для выключения компьютера по таймеру

Ярлык для таймера имеет некоторые минусы. Вы не можете оперативно изменять время отключения компьютера. Чтобы это сделать нужно изменить параметры, которые мы указывали в поле «Укажите расположение объекта». Поэтому ниже приведу пример bat файла, который чуть удобнее в этом плане.

1. Создайте простой текстовый файл и откройте его любым текстовым редактором (рекомендую воспользоваться Notepad++).
    2. Введите (либо скопируйте отсюда и вставьте) следующий код: echo off
      cls
      set /p timer_off=»Введите время в секундах: «
      shutdown -s -t %timer_off%
    3. Далее сохраните этот файл в формате Batch file (.bat). Можно переименовать этот файл например на Таймер выключения компьютера.

таймер выключения ПК с помощью bat файла

Если у вас, при запуске файла вместо слов «Введите время в секундах:» отображаются какие то кракозябры, то смените кодировку .bat файла на OEM 866. Сменить кодировку можно в редакторе Notepad++. Если не можете сменить кодировку сами, то скачайте готовый файл у нас с сайта вот по этой ссылке. Можно также оставить как есть, так как это ни на что не влияет, кроме как на ваше восприятие. Кроме того, чтобы не менять кодировку можно поменять код на echo off
    cls
    set /p timer_off=»Vvedite vremya v sekundah: «
    shutdown -s -t %timer_off% Тут эта строчка написана латинскими буквами.
    При запуске данного файла откроется окно, где вам надо будет ввести время отключения в секундах и нажать Enter .
    Если вы хотите завершить работу с автоматическим закрытием всех программ без сохранения, то в коде .bat файла вместо команды shutdown -s -t введите команду shutdown -s -t -f , то есть добавьте параметр -f.

5 простых программ для выключения компьютера по таймеру

Программ с функциями выключения компьютера по таймеру очень много. Многие из них «написаны на коленке» и даже не имеют своих официальных сайтов. Одни напичканы всякими не нужными функциями, на другие реагируют антивирусные программы. Ниже приведу пару проверенных и безвредных программ (на моент написания статьи), которые стоит использовать в качестве таймера выключения ПК.

Wise Auto Shutdown [Рекомендую]

Wise Auto Shutdown

Это бесплатный таймер выключения компьютера с поддержкой русского языка. Это продукт компании Wise, которая также является автором таких программ как Wise Registry Cleaner, Wise Disk Cleaner, Wise Folder Hider о которых я писал тут в блоге. Но у данной компании есть и другие очень не плохие программы. Вот их официальный сайт www.wisecleaner.com
    Пользоваться программой очень просто. Выбираем действие, устанавливаем время и нажимаем Запустить . В выбираемых действиях есть два непонятных пункта — отключить и ожидание. При тестировании пункт Отключить просто выключает компьютер, точно также как и пункт Завершение работы. Пункт Ожидание – это гибернация.

Airytec Switch Off [Рекомендую]

Airytec Switch Off

Данная программа тоже бесплатная, поддерживает русский язык и к тому же имеет портабельную версию, то есть не требует установки в систему. Скачать бесплатно таймер выключения Switch Off на русском языке можно на официальном сайте программы www.airytec.com/
    Про возможности программы можно почитать на официальном сайте.
    После запуска программы, в области уведомлений Windows добавляется значок программы. Кликнув по нему можно настроить задание, то есть установить таймер на отключение.

Программа, которая так и называется «Таймер выключения»

Утилита с понятным названием Таймер выключения имеет поддержку великого и могучего русского языка (автор программы наш соотечественник) и является бесплатной. Справляется с задачей выключения компьютера по таймеру на отлично. Минус данной проги в том, что на неё реагирует Защитник Windows и блокирует её.
    У этого Таймера выключения также имеется и официальный сайт maxlim.org

Auto PowerOFF

У данной программы нет официального сайта (во всяком случае мне не удалось его найти), но саму программу можно легко найти на просторах интернета. Auto PowerOFF бесплатна, имеет поддержку русского языка и предельно проста в использовании. Вам нужно просто указать дату и время выключения компьютера. После останется только нажать на кнопку Пуск.

SM Timer

SM Timer — ещё один простой бесплатный таймер выключения компьютера, с поддержкой русского языка. С помощью этого таймера можно выключить компьютер либо в определённое время, либо через определённый промежуток времени.

Free Timer Portable

Free Timer Portable — таймер обратного отсчета, который отображает оставшееся время в виде закрашенного сектора на циферблате часов.

Вы можете установить время в секундах, минутах и часах, при этом сектор на циферблате будет отображать время в соответствии с введенным интервалом:
    Если указанный интервал меньше или равен одной минуте, то отсчет ведется в секундах (полный круг — 60 секунд).
    Если указанный интервал меньше или равен одному часу, то отсчет ведется в минутах.
    Если указанный интервал меньше или равен 12 часам, то отсчет ведется в часах.
    Если указанный интервал больше 12 часов, то циферблат полностью закрашивается в указанный цвет, и по мере отсчета времени закрашенный сектор равномерно уменьшается в соответствии с оставшимся временем.

Какой бы интервал времени вы не указали, при обратном отсчете будет двигаться секундная стрелка, при этом она будет двигаться против часовой стрелки.

Если нужно запустить одновременно несколько таймеров, то просто запустите программу столько раз, сколько таймеров вам нужно. Также допустимо изменить цвет таймера, чтобы отличить один таймер от другого.

1.34 МБ

Небольшая программа, название которой говорит само за себя. Поддерживается 4 варианта выполнения — в указанное время, через заданное время, бездействие пользователя (когда компьютером никто не пользуется, а он работает) и бездействие компьютера

XP/7/8/10

Go_Ram
    Загрузок:
    5536
    Бесплатная

Будильник с расширенными функциями. Например, можно добавить запись с оповещением о важном деле, установить время выключения ПК и т.п.

XP/Vista/7/8/10

MaxLim
    Загрузок:
    10168
    Бесплатная

Бесплатный, полнофункциональный и удобный будильник с широкими возможностями по настройке

XP/7/8/10

Загрузок:
    11431
    Бесплатная

Многофункциональное бесплатное приложение учета времени, включающее будильники, таймеры и секундомер

10

Microsoft
    Загрузок:
    15515
    Бесплатная

Простые, но симпатичные настольные часы Windows с различными темами и настройками

Бесплатная

Стрелочные часы для Рабочего стола плюс музыкальный проигрыватель, календарь, будильник, калькулятор и напоминалка. Есть возможность смены скинов (100 разнообразных скинов)

Прерывания по таймеру

Мы с вами уже много раз рассматривали конструкцию таймера на millis() , который позволяет наладить логику работы кода по таймерам. Минусом этого способа является необходимость постоянно опрашивать конструкцию таймера, чтобы проверять, не сработал ли он. Соответственно код в главном цикле должен быть “прозрачным”, то есть не содержать задержек, долгих замкнутых циклов и просто блокирующих кусков. Если для таймеров с длинным периодом (минута, 5 секунд) это не так критично, то для выполнения действий с высокой строго заданной частотой любая маленькая задержка в главном цикле может стать большой проблемой! Выходом из ситуации может стать прерывание по таймеру. Вспомните урок про аппаратные прерывания: прерывание позволяет “выйти” из любого выполняемого на данный момент участка кода в основном цикле, выполнить нужный блок кода, который находится внутри прерывания, и вернуться туда, откуда вышли, и продолжить выполнение. Таким образом это практически параллельное выполнение задач. В этом уроке мы научимся делать это по аппаратному таймеру. Для чего использовать прерывания по таймеру?

• Генерация сигналов
    • Измерение времени
    • Параллельное выполнение задач
    • Выполнение задачи через строго заданный период времени
    • И многое другое

Таймеры

Прерывания генерируются отдельным аппаратным таймером, который находится в микроконтроллере где-то рядом с вычислительным ядром. Аппаратный таймер, он же счётчик, занимается очень простой задачей: считает “тики” тактового генератора (который задаёт частоту работы всей системы) и, в зависимости от режима работы, может дёргать ногами или давать сигнал на микроконтроллер при определённых значениях счётчика. Таким образом “разрешение” работы таймера – один тик (такт) задающего генератора, при 16 МГц это 0.0625 микросекунды. Второй важный момент для понимания: таймер-счётчик работает и считает импульсы параллельно вычислительному ядру. Именно поэтому генерация ШИМ сигнала даже на высокой частоте абсолютно не влияет на выполнение кода – оно всё происходит параллельно. В ардуино нано (atmega328) у нас три таких таймера, и каждый может активировать независимое прерывание по своему периоду. Что касается счета времени: функции millis() и micros() как раз таки работают на прерывании таймера 0. Если перенастроить таймер 0 – у нас пропадёт корректный счёт времени (и, возможно, ШИМ на пинах 5 и 6). Некоторые библиотеки также используют прерывания таймеров, например Servo использует первый, а встроенная функция tone() – второй. Также мы обсуждали в уроках что таймеры занимаются генерацией ШИМ сигнала на своих пинах, и при перенастройке таймера ШИМ может отключиться, начать работать в другом режиме или изменить частоту. В отличие от генерации ШИМ сигнала и аппаратных прерываний, управление прерываниями по таймерам не реализовано разработчиками Ардуино в ядре и стандартных библиотеках, поэтому работать с прерываниями будем при помощи сторонних библиотек. Можно работать с таймером напрямую, как описано в даташите, но это не входит в данный курс уроков. Для первого и второго таймеров можно найти старые библиотеки, называются timerOne и timerTwo. У меня есть своя библиотека – GyverTimers, которая позволяет гибко настроить все таймеры на atmega328 (Arduino UNO/Nano) и atmega2560 (Arduino Mega). Скачать библиотеку можно по прямой ссылке, также про нее есть отдельная страница у меня на сайте, с описанием, документацией и примерами. Рассмотрим основные инструменты библиотеки.